Devil DREAMS www.devil-dreams.clan.su
 
 ::  Регистрация  ::  Правила  ::  Помощь  ::  Анкеты  ::  Звания  :: 
  Поиск :    


Навигация



Главная Форум Галерея Файлы Библиотека Гостевая книга



Online






Мини-чат






Баннеро обменные сети






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KASPER  
Форум » Интересы » Музыка » Slipknot
Slipknot
Zombie_GirlДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline
Slipknot (читается «сли́пнот», в пер. с англ. - «удавка») - американская Nu-metall-группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на Грэмми, в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли Грэмми в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget»
В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в сварочных работах и, разговорившись, решил сформировать с ним группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже сварщик Шон позвонил в Лос-Анджелес своему другу Полу Грэю и будущему басисту группы и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился.[2]

Был набран минимальный состав группы. В 1992 году у группы появились первые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot». В этих песнях было большое обилие перкуссии, и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара вo многих других метал группах. В стиле пения Андерс старался подражать Максу Кавалере из Sepultura (сейчас в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли[3].

[править]
Mate.Feed.Kill.Repeat.(1995—1999)

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.

В январе в группу пришёл гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушёл из коллектива.

Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком в коллективе, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуcсии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свои маленькие барабаны.

Также в сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious. В самом начале своего существования группа репетировала в подвале Андерса Кользефини. Музыканты играли свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не был удобным для музыкантов. Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названным «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года.[4] Примерно в то же время группа переименовалась в «Slipknot» (рус. — удавка). И тогда же они решили выступать в масках.

Обложка альбома Mate.Feed.Kill.Repeat.

У группы также появились свои правила:
Они играли только то, что они хотели и только как они хотели.
В группе должно быть 3 барабанщика.

Основной же целью группы было создание такой музыки, которой ещё никто не слышал, такого зрелища, которого ещё никто не видел. В конце концов, у них была миссия, «очистить музыкальную индустрию».

Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, развивая лирику, и концепцию группы. Когда музыка и все остальное было готово, прекратились все посещения к ним на репетиции. Участники даже запретили приходить на них своим девушкам. Это стало частью философии коллектива. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы.

Группа начала готовить материал для своего первого демо диска и параллельно выступала в клубах Де-Мойна. Slipknot часто выступали в клубах, а также в стриптиз барах, но многим людям не нравилось то, что играют Slipknot и публика была очень прохладной по отношению к ним, зачастую это отношение носило негативный характер. Но они все равно продолжали играть свое направление. В таких случаях прямо со сцены музыканты говорили: «Да подавитесь. Да валите куда подальше», и постепенно таким напором они протоптали себе дорогу.

К 1996 году у коллектива набралось достаточно материала, чтобы записать демо-диск. Альбом был самостоятельно записан за счет финансов участников группы и издан на Хэллоуин 31 октября 1996 года ограниченым тиражом в 1000 экземпляров под названием Mate.Feed.Kill.Repeat.. К моменту записи альбома в группу пришло два новых участника — семплер Крэйг Джонс и гитарист Мик Томпсон, вместо ушедшего Донни Стили. Альбом вышел очень экспериментальным, даже можно сказать чересчур экспериментальным. Как говорили позже сами музыканты: «Мы играли не музыку, а салат из музыки». Несмотря на это, альбом расширил популярность Slipknot, группа стала выезжать на концерты за город.

К тому времени участники Slipknot поняли, что они поспешили с записью демо диска и решили записать новый CD состоящий из старых, но переделанных песен и некоторых новых. Альбому было дано название — Crowz.[5] Во время подготовки альбома участники группы встретили вокалиста группы Stone Sour Кори Тейлора. Шон, Джои и Мик помогли ему устроиться на работу в секс-шопе «The Adult Emporium». Там Кори работал три года до того как стал вокалистом Slipknot.

В мае 1997 года они пригласили Кори на роль второго вокалиста в Slipknot, и он согласился.

Участникам группы так понравился вокал второго вокалиста Кори, что они предложили Андерсу уступить свое место вокалиста, а самому стать на место бэк-вокалиста и бэк-ударника. Андерс очень обиделся, но спел несколько песен с Кори как бэк-вокалист. На одном из концертов в июне он публично развернулся, бросил микрофон и ушёл, исполнив песню «Heartache Pair of Scissors» напоследок.

Группа оказалась загнанной в угол тем, что пришлось заново перезаписывать все старые песни, записанные с Андерсом. А если принять во внимание то, что у Андерса был грубый голос и он постоянно практиковал гроулинг, а Кори ранее всегда пел чистым вокалом, то группе пришлось очень сложно.

Была и еще одна проблема внутри коллектива, новый вокалист Кори Тейлор не горел желанием уделять большинство своего времени на Slipknot, так как у него была своя группа Stone Sour. Тогда Шон, Джои и Мик пригрозили Кори, что уволят его из секс-шопа, на работу в котором они его устроили. После этого Кори пришлось уйти из основной для него группы и заняться серьезно своей новой группой.

Вскоре группа отказалась одевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Музыканты стали носить рабочие комбинезоны.

В сентябре 1997 года в группу приходит Грэг Уэлтс как третий перкуссионист. Он заменял перкуссию Андерса и немного подпевал рыча вместо Андерса. Грэг Уэлтс пробыл недолго и ушёл из группы в июне 1998, чтобы работать в своём тату-салоне в штате Южная Дакота под названием «The Ultimate Prick».[6][7] Он был заменён Брендоном Дарнером. Но и тот также быстро ушёл и был заменен Крисом Феном в августе 1998.

Crowz должен был быть издан 31 октября 1997 года, то есть ровно через год после выхода Mate.Feed.Kill.Repeat.. Но этого не случилось. После множества перезаписей и смены половины состава группы, парни решили пока не издавать пластинку[5].

В октябре 1998 в группу пришёл Сид Уилсон в качестве ди-джея.

В том же году участники группы начали искать продюсера и звукозаписующий лейбл для записи своего дебютного альбома.

В то время у них было много тяжелых времен со звукозаписывающими лейблами, и компании, которые приходили на показ пугались. Тогда была известная цитата: «Если это будущее музыки, тогда я хочу быть мертвым» и группа отвечала на такие слова: «Мы будущее и идем, чтобы нахрен убить вас».

Менеджер работал на радиостанции в Де-Мойне. Джон работал с продюсером Россом Робинcононом (известен по работе с Sepultura, Korn, Limp Bizkit, Soulfly и Deftones) и Slipknot послали ему кассету со своим демо — Roadrunner Records Demo. Их менеджер дал ее Россу, и она ему понравилась. Группа заставила Росса примчаться в самый холодный день года, чтобы посмотреть на них, репетирующими в доме Шона Крэхана.

Slipknot (1999—2001)

Обложка альбома Slipknot

В 1999 году группа наконец-то подписывает контракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством продюсера Росса Робинсона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брэйнард и его заменяет бывший участник группы Кори Тейлора Stone Sour, гитарист Джеймс Рут.

29 июня 1999 одноименный дебютный альбом Slipknot был выпущен.

Раскрутку своего альбома группа начала с Ozzfest’а продолжавшегося с Мая по Июль 1999. На фестивале Slipknot сняли свое первое Home Video — Welcome to Our Neighbourhood.

А с Июля по Декабрь группа играла в туре Livin La Vida Loco Tour 1999. Тур прошел по Америке и задел немного Канаду где они отыграли пару концертов. Потом Slipknot провели World Domination Tour длившийся с Декабря 1999 до Июля 2000. Тур прошел по странам мира.

За это время диск разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, коллектив сразу встал в один ряд с самыми известными металистическими командами. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом — самая лучшая запись за всю историю их компании.

Популярность коллектива расширяли публикации в рок-прессе: «Metal Hammer», «Classic Rock», «Alternative Press», «Circus», «Guitar World», «Hit Parader», «Kerrang!», «MetalManiacs», «Rolling Stone» и «Spin».
Конфликты с другими группами

Состав 1995 года
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия
Пол «Balls» Грэй — бас-гитара/вокал
Джои «Superball» Джордисон — ударные
Шон «Kong» Крэхан — перкуссия/вокал
Джош «Gnar» Брэйнард — гитара
Донни Стили — гитара

Бывшие Участники
Патрик М. Ньювирс — гитара (1991 — 1992)
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия (1995 — 1997)
Донни Стили — гитара (1995 — 1996)
Джон Грин — гитара
Кван Нонг — гитара (1995)
Джош Брэйнард — гитара (1995 — 1999)
Грэг «Cuddles» Уэлтс — перкуссия (1997 — 1998)
Брэндон Дарнер — перкуссия(1998)

Состав 2008 года
0 — Сид «Monkeyboy» Уилсон — Ди-джей
1 — Джои «Superball» Джордисон — ударные
2 — Пол «Balls» Грэй — бас-гитара/бэк-вокал
3 — Крис «Dicknose» Фэн — перкуссия/бэк-вокал
4 — Джим «Peach» Рут — ритм-гитара
5 — Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавиши/сэмпы
6 — Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия/бэк-вокал
7 — Мик «Log» Томсон — соло-гитара
8 — Кори «Sickness», «Faith» Тейлор — вокал

Конфликты с другими группами
4.1 Limp Bizkit
4.2 Green Day
4.3 Mushroomhead
слипкнот рулит!!!


 
evilДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой ппц....че то я вообще эту группу не перевариваю.....бе sick


 
evilДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 19
Статус: Offline
Zombie_Girl с картинками делай так интересней


 
ромашкаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
а я когда-то слушала..но задолбали они меня..брр

 
Zombie_GirlДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм...ты наверно одни и те же песни слушала.... biggrin

 
ромашкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Zombie_Girl, просто надоели мне они и всё

 
Zombie_GirlДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну каму как.. tongue

 
ромашкаДата: Вторник, 30.12.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
всё равно tongue

 
Zombie_GirlДата: Вторник, 30.12.2008, 18:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline
sad мда

 
Anima33Дата: Вторник, 30.12.2008, 18:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
у моего кузена вся комната в них..в их масочных фейсах batman
не слушаю правда))но наверно неплохие раз нравятся людям))


Мы всего лишь отражение чего то великого..АУМ..
 
Zombie_GirlДата: Вторник, 30.12.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline
дОоО..... cool они крутые...гг

 
evilДата: Пятница, 09.01.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 19
Статус: Offline
нЕеЕ...... fumingmad совсем не крутые....


 
DeathmarchДата: Пятница, 06.02.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима ,даров)) не не не.... слипкНоД руляд)))) та не ,крутые они вы че ,аще )))) я фанат их ....был ,та и щас также слушаю)

Вы можете открыть свои глаза?
И посмотреть что–ТАМ
Вы можете закрыть их снова?
И посмотреть,как это подействовало на ваш разум?
Вы понимаете,что вы видите?
Или вы видите только то,что сами хотите видеть?


Сообщение отредактировал Deathmarch - Пятница, 06.02.2009, 11:04
 
Форум » Интересы » Музыка » Slipknot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DarkArt3D




DarkArt3D



Личный кабинет



Личный кабинет
Привет, Гость!
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
IP: 44.200.145.114
  Пользователь №0
Ты в группе: ~/-Субъект-/~
Мой профиль
Изменить мои данные
Личные сообщения ()
Отправить ЛС
Список пользователей
Мои комментарии
Мои посты
Мои статьи
Добавить статью
Мои файлы
Добавить файл
Выход из профиля






Опрос


Оцените мой сайт

Всего ответов: 133



Cчетчик



Comments: 11
Forum: 37/618
Photo: 813
News: 28
Downloads: 174
Publisher: 134
Guestbook: 123






Счетчик посещений


Субъект