Devil DREAMS www.devil-dreams.clan.su
 
 ::  Регистрация  ::  Правила  ::  Помощь  ::  Анкеты  ::  Звания  :: 
  Поиск :    


Навигация



Главная Форум Галерея Файлы Библиотека Гостевая книга



Online






Мини-чат






Баннеро обменные сети






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KASPER  
Форум » Интересы » Музыка » Шмели
Шмели
Аборт-мозгаДата: Пятница, 26.12.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Леди Сатана
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline

Шмели́ — известная московская группа, музыка которой имеет фолк-направленность в сочетании с другими рок-стилями.

Украинский период
История группы началась в 1993 году на Украине в городе Ровно. Когда к Александру Шмелёву (гитара, вокал), писавшему панковские песни присоединилась Лёля (вокал, гитара), учившаяся в педагогическом институте. Первоначальное группа называлась «Rubbish Chute Road». Ранее, с 1989, Александр Шмелёв играл в молодёжной группе, существовавшей в среде учеников ровенской школы № 15, его первыми коллегами были, в частности, Андрей Пермяков и Алексей «Лёша Калекин» Шевчук. В первых песнях было заметно сильное влияние групп «Гражданская Оборона» и «АукцЫон». Состав группы почти постоянно меняется. Первыми музыкантами, игравшими со Шмелями ещё с 1993 года, были Михаил «Майк» Просюк, Антон Рештаненко и Игорь «Проха» Прошин (погиб в 2005 году). В 1996 группа впервые приезжает в Москву.

Российский период
В 1999 году, по приглашению Сергея Троицкого, Шмель и Лёля окончательно переезжают в Москву. Поскольку на остальную команду приглашение не распространялось, в состав группы приходят новые музыканты — Владимир «TGR» Алимин (бас-гитара, экс-Юрий Антонов), Иван Тимошенко (гитара, «Билли Schуберт») и сессионный барабанщик Николай «Робот» Быков. В конце 2000 года к группе, на постоянной основе, присоединяется ровенский ударник Андрей «Танцор» Мартыненков (с 2002-го в «Коррозии Металла»). В 2002 году, Иван и Андрей ненадолго покидают команду и на их место приходят Олег «Сова» Туртыгин (гитара, «Тетрайдер») и Олег «Монстр» Горохов (ударные, «Море»). В конце 2002 года «Шмели» выходят из состава «Корпорации Тяжёлого Рока» и начинают самостоятельную концертную деятельность. В 2003 году «Монстр» уходит в петь в возродившееся «Море» (в 2007 название сменилось на «Туловище»), в «ШМели», на сессионной основе, возвращаются И. Тимошенко и А. Мартыненков, но, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, группу покидает В. Алимин и Шмель берёт на себя функцию бас-гитариста. За последующие годы группа много экспериментирует со звучанием, Шмель и Лёля участвуют в нескольких альтернативных проектах, в частности в сотрудничестве с экс-гитаристом «Тетрайдера» Аланом Waters’ом («Клочья», «Антивирус», «Драматургия»).

В настоящий момент состав группы выглядит так: Лёс — вокал, Шмель — вокал, бас, акустическая гитара, Базилио — гитара, Ксирон (волынка, флейта, гусли), Евгений Житенёв (бас-гитара) и, недавно приглашенный, DJ_ ERROR. «ШМели» много гастролируют по России и странам СНГ. В начале 2008 года, совместно с группами Tamtrum (Франция) и Roman Rain, «ШМели» провели широкомасштабный тур, по Украине и России

Прикрепления: 7437654.jpg (156.6 Kb)




Сообщение отредактировал Аборт-мозга - Пятница, 26.12.2008, 18:52
 
АндромедаДата: Пятница, 26.12.2008, 21:26 | Сообщение # 2
Imperatrica
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Люблю Шмелей! happy Правда слушаю преимущественно русскоязычные песни... Группа супер.

 
Аборт-мозгаДата: Пятница, 26.12.2008, 21:59 | Сообщение # 3
Леди Сатана
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, ваще отличный вакал у них!!!! happy

 
АндромедаДата: Пятница, 26.12.2008, 22:21 | Сообщение # 4
Imperatrica
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага smile

 
KASPERДата: Пятница, 26.12.2008, 23:37 | Сообщение # 5
Devil May Cry
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
А я как всегда не слышал(((

 
evilДата: Суббота, 27.12.2008, 08:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 19
Статус: Offline
Есть пару песен прикольных...........но вот слушать их долго не могу....и вообще я как то русских не очень sad


 
Аборт-мозгаДата: Суббота, 27.12.2008, 14:45 | Сообщение # 7
Леди Сатана
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну бывает, а некоторые не любят иностранных исполнителей....т.к. не понимают смысла песен....вооот!

 
Форум » Интересы » Музыка » Шмели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DarkArt3D




DarkArt3D



Личный кабинет



Личный кабинет
Привет, Гость!
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
IP: 3.16.66.206
  Пользователь №0
Ты в группе: ~/-Субъект-/~
Мой профиль
Изменить мои данные
Личные сообщения ()
Отправить ЛС
Список пользователей
Мои комментарии
Мои посты
Мои статьи
Добавить статью
Мои файлы
Добавить файл
Выход из профиля






Опрос


Оцените мой сайт

Всего ответов: 133



Cчетчик



Comments: 11
Forum: 37/618
Photo: 813
News: 28
Downloads: 174
Publisher: 134
Guestbook: 123






Счетчик посещений


Субъект